CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Présentation Equipes 2009

 

POULE A 
 CASTORETTE BRAINE (BELGIQUE)

N°4 : KARIM Tala

N°5 : WELSHE Sophie

N°6 : JADOT Alison

N°7 : CLERCQ Melissa

N°8 : MVUDI Olivia

N°9 : GINTY Caroline

N°10 : VANCABEKE Marie

N°13 : JADOT Melanie

N°14 : MATHIEU Aurelie

N°15 : PARRY Aurelie

Coach : MVUDI-MWANGA Amedee


T71 DUDELANGE (LUXEMBOURG)

N°5 : LISARELLI Larissa

N°6 : MEISCH Betty

N°7 : SCHINTGEN Kim

N°8 : THEIN Lynn

N°9 : LORSCHE Sanie

N°10 : EWERT Joy

N°11 : SCHLIM Lynn

N°12 : BIES Vanessa

N°13 : GOLUBOVIC Sara

N°14 : STOLTZ Martine

N°15 : BECKER Fabienne

Coach : PELLE Georges


 USO MONDEVILLE 1 (FRANCE)

N°4 : ROUSSEL Audrey

N°5 : JOHANNES Marine

N°6 : EVAIN Tiphaine

N°7 : MARIE Laura

N°8 : VENEGUES Nina

N°9 : VIGOURT Marion

N°10 : FONTAINE Noemie

N°12 : DERBOULE Margot

N°13 : MICHEL Manon

N°14 : MOULIN Andrea

N°15 : LEMANNAIS Camille

Coach : FOUCAULT Emmanuelle

 

 
  USO MONDEVILLE 2 (FRANCE)

N°4 : GUERARD Adeline

N°5 : GONTIER Pauline

N°6 : HEUDRON Manon

N°7 : LEFEVRE Laura

N°8 : VERNON Megane

N°9 : QUERNET Christelle

N°10 : SIMON Charline

N°11 : HEROUT Cindy

N°12 : JEANNE Manon

N°13 : POUCHIN Camille

N°14 : OSOUF Lisa

 N°15 : SEIGNEURIE Caroline

Coach : POULEN Yannick

 
POULE B
 ROYAL SPA BASKET (BELGIQUE)

N°4 : FICHEFET Charlotte

N°7 : PIRNAY Anais

N°8 : BEROUDIAUX Elodie

N°10 : POLET Julianna

N°13 : JASPART Lauranne

N°14 : GERARD Louise

N°17 : MARTIN Clementine

BEROUDIAUX Coralie

Coach : PIRNAY Christian

 
JELGAVA (LETTONIE)  

BRAKOVSKA Zane

STALIDZANE Liene

AVOTINA Eliza

RUBULE Karina

KRAPSE Simona

BADUNE Bellinda

GRINFELDE Aiga

NEILANDE Zane

BUSKEVICA Paula

BERZINA Jana

PUTNINA Viktorija

Coach : VASCENKO Gundega

 
MOSQUITOS AMSTERDAM (PAYS-BAS)

N°4 : VAN DER ZWAN Bloeme

N°5 : VAN OIIJEN Afra

N°6 : VAN DONGEN Merel

N°7 : VAN'T HERT Annemein

N°8 : VAN RIJN Nienke

N°9 : TER KOELE Zora

N°10 : VAN DONGEN Sanne

N°14 : BOODT Julie

N°15 : VEERMAN Susan

Coach : JARING Allard

 
CABOURG BASKET (FRANCE)

N°4 : JAPPAIN Valentine

N°5 : RAULT Alice

N°6 : AVELANGE Aurelie

N°7 : RAULT Alicia

N°8 : PONCHATEAU Claire

N°9 : PERCHERON Noemie

N°10 : SAVARY Aurore

N°11 : VILLEDIEU Camille

N°12 : GUYONVARCH Lilibelle

N°13 : LAGOUTTE Cynthia

Coach : CARRIERE Orlane

 
BENJAMINES et 9 autres : nouveaux joueurs environ 18 heures
MINI-POUSSIN(E)S et 2 autres : nouveaux encadrants environ 18 heures
Celine TOLLEMER environ 18 heures
75-73
CERCLE SPORTIF BAYEUX / SENIORS FEMININES 1 environ 18 heures
CERCLE SPORTIF BAYEUX / SENIORS FEMININES 1 et 5 autres : résumés des matchs environ 18 heures
44-42
SENIORS FEMININES 3 / ELAN SPORTIF CARPIQUET BASKET 2 1 jour
44-42
ELAN SPORTIF CARPIQUET / SENIORS FEMININES 2 1 jour
36-24
POUSSINES / USO MONDEVILLE BASKET 1 jour
51-37
SENIORS MASCULINES 3 / ENTENTE SPORTIVE ARGENCAISE 2 1 jour
Qu'est ce qu'il y a ? 1 jour
85-35
MINIMES GARCONS / BASKET ENTENTE SPORTIVE TROARN 1 jour
71-2
POUSSINS / AB MERVILLE FRANCEVILLE 1 jour
Bruno GOURNAY 1 jour
63-69
SENIORS MASCULINES 1 / HEROUVILLE BASKET 2 1 jour
79-89
SENIORS MASCULINES 2 / CAEN SUD BASKET 2 3 jours