CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Résultats 2018

Matchs de POULES
POULE A POULE B

CABOURG BASKET (FRANCE)

ROYAL SPA CASINO BC (BELGIQUE)

WATERFORD WILDCATS (EIRE)

UTRECHT CANGEROES (PAYS-BAS)

AS GIBERVILLE (FRANCE)

RBC HANEFFE (BELGIQUE)

SOUTHEND SWIFTS BC (ENGLAND)

AMICALE STEINSEL (LUXEMBOURG)

 Matchs Résultats
Feuille de Match Matchs
Résultats
Feuille de Match
CABOURG BASKET - ROYAL SPA CASINO BC

(15-14 ; 14-17)

29-31

 
AS GIBERVILLE - RBC HANEFFE

(19-22 ; 27-16)

46 - 38

 
CABOURG BASKET - WATERFORD WILDCATS

(4-24 ; 4-34)

8-58


AS GIBERVILLE - SOUTHEND SWIFTS BC

(12-27 ; 17-21)

29 - 48


CABOURG BASKET - UTRECHT CANGEROES

(5-23 ; 5-18)

10-41


AS GIBERVILLE - AMICALE STEINSEL

(17-24 ; 9-13)

26 - 37

 
ROYAL SPA CASINO BC - WATERFORD WILDCATS

(5-25 ; 7-21)

12-46

  RBC HANEFFE - SOUTHEND SWIFTS BC 

 (2-28 ; 12-18)

14 - 46

 
 ROYAL SPA CASINO BC - UTRECHT CANGEROES

(21-13 ; 8-11)

29-24

  RBC HANEFFE - AMICALE STEINSEL

(8-15 ; 11-27)

19 - 42

 
UTRECHT CANGEROES - WATERFORD WILDCATS

(11-30 ; 18-21)

29-51

  SOUTHEND SWIFTS BC - AMICALE STEINSEL

(19-18 ; 18-22)

37 - 40

 
CLASSEMENT CLASSEMENT
WATERFORD WILDCATS 
 A1 AMICALE STEINSEL
B1
ROYAL SPA CASINO BC
 A2 SOUTHEND SWIFTS
B2
 UTRECHT CANGEROES
 A3 AS GIBERVILLE
B3
CABOURG BASKET
A4 RBC HANEFFE
B4
DEMI-FINALES PERDANTES
A3-B4 : UTRECHT CANGEROES - RBC HANEFFE

(18-12 ; 21-16)

39 - 28

A4-B3 : CABOURG BASKET - AS GIBERVILLE

(6-34 ; 5-24)
11 - 58

DEMI-FINALES GAGNANTES
A1-B2 : WATERFORD WILDCATS - SOUTHEND SWIFTS BC

(15-12 ; 14-10)

29 - 22

A2-B4 : ROYAL SPA BC - AMICALE STEINSEL

 (14-17 ; 14-16)

28 - 33

7-8ème PLACE
CABOURG BASKET - RBC HANEFFE

(15-25 ; 13-28)

 28 - 53

5-6ème PLACE
AS GIBERVILLE - UTRECHT CANGEROES

(7-6 ; 17-16)

24 - 22

3-4ème PLACE
SOUTHEND SWIFTS BC - ROYAL SPA BC

(24-5 ; 21-13)

45 - 18

FINALE

 WATERFORD WILDCATS

(Irlande)

49 - 32

(23-17 ; 26-15)

AMICALE STEINSEL

(Luxembourg)

Vainqueur : WATERFORD WILDCATS (IRELAND)

Fair-Play : RBC HANEFFE (BELGIUM)

Concours d'Adresse : Madina MAHAMADOU (AS GIBERVILLE)

Joueuse la plus complète : Anna SCHREIBER (AMICALE STEINSEL)

Meilleures Joueuses : Kate & Sarah HICKEY (WATERFORD WILDCATS)

juin
juin