CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Présentation Equipes 2018

ANGLETERRE
SOUTHEND SWIFTS BASKETCLUB
 
3ème Participation
2017 : Vainqueur du Tournoi, Meilleure Joueuse (Eleanor BUTT), Meilleure Espoir (Anna TRETT), Concours d'Adresse (Anna TRETT) et Concours Meneuse (Scarlet COPPING)
2007 : Vainqueur du Tournoi & Meilleure Joueuse (Francesca WHITBY)
BELGIQUE
RBC HANEFFE
 Coach : Marine BADA
 Assistant Coach : Dylan WAUTRICHE
 N°4 : Laura-Lyn PIROTTE
 N°5 : Léa CAUBERGH
 N°6 : Laurine KEYEN
 N°7 : Liza ZELS
 N°8 : Julie PAQUE
 N°9 : Clara BOUFFLETTE
 N°10 : Romane PIETTE
 N°11 : Justine BADA
 N°12 : Maelys BRISY
 N°13 : Léa ABRAHAM
2ème Participation
2013 : 5ème Place (7 Equipes)
 ROYAL CASINO SPA BASKET CLUB
  ALBERT Léa
 BERTIEAUX Léna
 BASTIN Clara
  MELERO Ilona
 YURUK Husna
 HENNEN Aneëlle
 PLEYERS Laurie
 LIZIN Nora
 LIZIN Kenza
 LEFEVERE Clara
 GONZALES Sydney
 DECERF Mila
 DEREU Lucie
 7ème Participation
2013 : 6ème Place (7 Equipes)
2012 : 8ème Place (8 Equipes)
2011 : 6ème Place (12 Equipes)
2009 : 8ème Place (7 Equipes)
2007 : 7ème Place (8 Equipes)
2006 : 4ème Place (8 Equipes)
 FRANCE
 CABOURG BASKET
 Coach : Mr Julien NICOLLE
Mme Sofia HAYA
Mme Louna GIROT
Mme Ilona FOUQUE
Mme Charline VALETTE
Mme Léa BLANCHARD
Mme Léa OZENNE
10ème Participation
2017 : 4ème Place (6 Equipes)
2013 : 3ème Place (7 Equipes)
2012 : 4ème Place (8 Equipes)
2011 : 7ème Place (12 Equipes)
2010 : Vainqueur & Meilleure Joueuse (Claire PONCHATEAU)
2009 : 4ème Place (8 Equipes)
2008 : Vainqueur & Meilleure Joueuse (Alice RAULT)
2007 : 3ème Place (8 Equipes)
2006 : 5ème Place (8 Equipes)
 
 
IRLANDE DU SUD (EIRE)
 WATERFORD WILDCATS
 GROGAN Anna
 HICKEY Kate
 HICKEY Sarah
 OLUKAYODE Bami
 JACOB Sarah
 RAETHORNE Kellie
 FITZGERALD Illianna
 CORCORAN Niamh
 WARNING Meghan
 BUTLER Ciara
 2nde Participation
2011 : 4ème Place & Concours d'Adresse (Aoife FRISBY)
PAYS-BAS
 UTRECHT CANGEROES
 BUSSER Fanny
 VAN EIJK Laura
 FOLGERTS Merij
 FRENCKEN Hannah
 DE GROOT Tamar
 HOOGENDOORN Suzanne
 HORENMAN Sanne
 DE KRUIJF Giite
 LOKKER Renske
 DE PONT Camille
 PURISIC Samra
 SLAATS Laura
 2nde Participation
2017 : 2nde Place (6 Equipes)
févr.
12:00
mai
20:00
mai
08:00