CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Présentation Equipes 2018

ANGLETERRE
SOUTHEND SWIFTS BASKETCLUB

 Team Leader : Steve PEARL

 N°5 : Charlotte TAYLOR

 N°6 : Eleanor BUTT

 N°7 : Molly SIMS

 N°8 : Sian HILL

 N°9 : Scarlet COPPING

 N°10 : Regan BOYLE

 N°11 : Anna TRETT

 N°12 : Caitlin HUGHES

 N°13 : Charlotte SIMPSON

 N°14 : Arrabella DARNELL-GREEN

 N°15 : Lilly ANNIM

3ème Participation

2017 : Vainqueur du Tournoi, Meilleure Joueuse (Eleanor BUTT), Meilleure Espoir (Anna TRETT), Concours d'Adresse (Anna TRETT) et Concours Meneuse (Scarlet COPPING)

2007 : Vainqueur du Tournoi & Meilleure Joueuse (Francesca WHITBY)

BELGIQUE
RBC HANEFFE

 Coach : Marine BADA

 Assistant Coach : Dylan WAUTRICHE

 N°4 : Laura-Lyn PIROTTE

 N°5 : Léa CAUBERGH

 N°6 : Laurine KEYEN

 N°7 : Liza ZELS

 N°8 : Julie PAQUE

 N°9 : Clara BOUFFLETTE

 N°10 : Romane PIETTE

 N°11 : Justine BADA

 N°12 : Maelys BRISY

 N°13 : Léa ABRAHAM

2ème Participation

2013 : 5ème Place (7 Equipes)

 ROYAL CASINO SPA BASKET CLUB

  N°4 : Clara BASTIN

  N°5 : Sydney GONZALES

  N°6 : Husna YURUK

  N°8 : Ilona MELERO

  N°9 : Anaëlle HENNEN

  N°10 : Lucie DEREU

  N°11 : Clara LEFEVERE

  N°12 : Mila DECERF

  N°13 : Kenza LIZIN

  N°14 : Léa ALBERT

  N°15 : nora LIZIN

  N°19 : Laurie PLEYERS

  N°23 : Léna BERTIEAUX

 7ème Participation

2013 : 6ème Place (7 Equipes)

2012 : 8ème Place (8 Equipes)

2011 : 6ème Place (12 Equipes)

2009 : 8ème Place (7 Equipes)

2007 : 7ème Place (8 Equipes)

2006 : 4ème Place (8 Equipes)

 FRANCE
AS GIBERVILLE

 Coach : Nicolas LOISON

  N°4 : Lilou BOUTEILLER

  N°5 : Madina MAHAMADOU

  N°7 : Léa FONTENELLE

  N°9 : Lou-Anne PACEY

  N°10 : Elyjah MARIE-JAUTEE

  N°11 : Bertille JANIL

  N°13 : Manon BLANCHARD

2nde Participation
2017 : 5ème Place (6 Equipes)
 CABOURG BASKET

 Coach : Camille PAILLARD

  Coach Assistant  : Julien NICOLLE

 N°5 : Kimmie LEBOUC

 N°6 : Chloé PONTIN

 N°7 : Sofia HAYA

 N°8 : Ilona FOUQUE

 N°9 : Léa OZENNE

 N°11 : Louna GIROT

 N°12 : Léa BLANCHARD

 N°13 : Samah MEKHTOUB

 N°14 : Manon THOURY
 N°15 : Charline VALETTE
10ème Participation
2017 : 4ème Place (6 Equipes)
2013 : 3ème Place (7 Equipes)
2012 : 4ème Place (8 Equipes)
2011 : 7ème Place (12 Equipes)
2010 : Vainqueur & Meilleure Joueuse (Claire PONCHATEAU)
2009 : 4ème Place (8 Equipes)
2008 : Vainqueur & Meilleure Joueuse (Alice RAULT)
2007 : 3ème Place (8 Equipes)
2006 : 5ème Place (8 Equipes)
IRLANDE DU SUD (EIRE)
 WATERFORD WILDCATS
 Team Leader : Jillian HAYES
 N°4 : Ciara BUTLER
 N°5 : Kate HICKEY
 N°6 : Sarah HICKEY
 N°8 : Kellie RAETHORNE
 N°9 : Anna GROGAN
 N°10 : Niamh CORCORAN
 N°11 : Bami OLUKAYODE
 N°12 : Megan WARNING
 N°13 : Illianna FITZGERALD
 N°15 : Sarah JACOB
2nde Participation
2011 : 4ème Place & Concours d'Adresse (Aoife FRISBY)

LUXEMBOURG 

AMICALE STEESEL

  Team Leader : Liz SCHMITZ
  Assistant : M. MORES
  N°7 : Sara METZIER
  N°8 : Lisa FERNANDEZ
  N°9 : Emma MORES
  N°10 : Alexandra LAMESCH
  N°11 : Marie STOFFEL
  N°12 : Julie WIRTZ
  N°14 : Anna SCHREIBER
  N°15 : Lara MORES
1ère Participation
PAYS-BAS
 UTRECHT CANGEROES
 Team Leaders : David GREEN & Theo SLAATS
 N°4 : Merij FOLGERTS
 N°5 : Sanne HOREMAN
 N°6 : Camille De PONT
 N°7 : Samra PURISIC
 N°8 : Fanny BUSSER
 N°9 : Gitte De KRUIJF
 N°10 : Suzanne HOOGENDOORN
 N°11 : Tamar De GROOT
 N°12 : Renske LOKKER
 N°13 : Hannah FRENCKEN
 N°14 : Laura SLAATS
 N°16 : Laura Van EIJK
2nde Participation
2017 : 2nde Place (6 Equipes)
U11F, J07 (Panier à 3 Pts de Noane) 9 jours
PRE-NATIONALE FEMININE. Invincibles Glacériennes ! 18 jours
60-40
AS CHERBOURG / SENIORS FEMININES 1 21 jours
AS CHERBOURG / SENIORS FEMININES 1 et 2 autres : résumés des matchs 21 jours
44-28
UNION SPORTIVE LA GLACERIE 3 / SENIORS FEMININES 2 22 jours
83-57
BRETTEVILLE BASKET CINGAL / SENIORS MASCULINES 1 23 jours
58-64
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET / CADETS 25 jours
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET / CADETS : résumé du match 25 jours
65-23
SENIORS FEMININES 3 / THURY BASKET SUISSE NORMANDE 27 jours
SENIORS FEMININES 3 / THURY BASKET SUISSE NORMANDE : résumé du match 27 jours
SENIORS FEMININES 3 : nouveau joueur 27 jours
D1SEM (Melting Pot des Paniers à 3 Pts lors des 3 Derniers matchs à domicile) et 2 autres 27 jours
72-44
SENIORS FEMININES 2 / AS GIBERVILLE 29 jours
SENIORS FEMININES 2 / AS GIBERVILLE et 4 autres : résumés des matchs 29 jours
59-52
ASSUN BASKET CLUB DE LA HAGUE / SENIORS FEMININES 1 29 jours

Aucun événement