CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Présentation Equipes 2017

 

ALBANIE
RigolantS.K. KORCARigolant

Coach : Arjan KOSTANI - Responsable : Kristaq GRABOCKA

N°4. Kathleen MELONASHI 
N°5. Dasina QYLAFI
N°6. Egi ZOTO
N°7. Joana ZHULI
N°8. Kleisilda LILAJ
N°9. Erisa KACIDHE
N°10. Megi KUACKA
N°11. Emi POSTOLI
N°12. Maria MARKO
N°14.
Kejsi SPAILLARI
N°15.
Megi SPAILLARI

1ère Participation

 ANGLETERRE

CoolSOUTHEND SWIFTS BASKETBALL CLUBCool

Coachs : Stephen PEARL & Christina GASKIN

N°5. Charlotte TAYLOR
N°6. Eleanor BUTT
N°8. Skye STACK
N°9. Scarlet COPPING
N°10. Regan BOYLE
N°11. Anna TRETT
N°12. Sophie MEDLAND
N°13. Anabelle YATES-RINGLAND
N°14. Charlotte SIMPSON
N°15. Lily ANNIM

2007 : Vainqueur & Meilleure Joueuse avec Francesca WHITBY

FRANCE
SourireAS GIBERVILLESourire

Coachs : Nicolas LOISON

Lilou BOUTEILLER
Léa FONTENELLE
Lou-Anne PACEY
Kathy CERISIER
Bertille JANIL
Elyjah MARIE JAUTEE
Romane LESUEUR
Melis SAMSON

1ère Participation

Langue tiréeCABOURG BASKETLangue tirée

Coachs : JULIEN NICOLLE
4. Charline VALETTE
6. Chloé PONTIN
7. Sofia HAYA
8. Loula GIROT

9. Adela KOLA
10. Juliette AVENEL
11. Zoé GERMAIN
12. Paola KOLA
13. Manon THOURY

Avec Kelner ALISON et Léa OZENNE

2013 : 3ème Place (7 Equipes)
2012 : 4ème Place (8 Equipes)
2011 : 7ème Place (12 Equipes)
2010 : Vainqueur (6 Equipes)
2009 : 4ème Place (8 Equipes)

2008 : Vainqueur (8 Equipes)

 2007 : 3ème Place (8 Equipes)

2006 : 5ème Place (8 Equipes)  

InnocentEVREUX NETREVILLE BASKET-BALLInnocent

Coach : Sébastien SEZIA

Maïwenne LEONARD
Naomie SA SILVA KANDA
Félicia DA COSTA
Ilouna MONTERO
Louane SEZIA
Arol MEYITANG
Léa BEUZELIN

Première Participation

PAYS -BAS
Clin d'oeilCANGEROES UTRECHTClin d'oeil

Responsable : Rolf DE GROOT

Coachs : Martin HOOGENDOORN et Emma MOJET

Fanny BUSSER
Jozian CISSE
Merij FOLGERTS
Hannah FRENCKEN
Tamar DE GROOT
Suzanne HOOGENDOORN
Sanne HOREMAN
Camille DE PONT
Samtra PURISIC
Laura SLAATS

Première Participation

51-47
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL / CADETTES environ 14 heures
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL / CADETTES et 5 autres : résumés des matchs environ 14 heures
72-50
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET 3 / SENIORS MASCULINES 3 environ 14 heures
ETOILE SPORTIVE LIVAROT / SENIORS MASCULINES 2 environ 14 heures
35-42
BENJAMINES 2 / CERCLE SPORTIF BAYEUX environ 15 heures
BENJAMINS et 7 autres : nouveaux joueurs environ 15 heures
BENJAMINS et 3 autres : nouveaux encadrants environ 16 heures
31-49
SENIORS FEMININES 3 / CLUB BASKET D'IFS 4 environ 16 heures
8-26
MINI-POUSSIN(E)S / AB MERVILLE FRANCEVILLE environ 16 heures
MINI-POUSSIN(E)S : nouveau joueur environ 16 heures
0-4
MOYAUX INTERCOMM BASKET / MINI-POUSSIN(E)S environ 17 heures
Celine TOLLEMER environ 17 heures
PNF, J06 (CB - USGL 2) (Best of Match) et U11F, J06 (AS Giberville-CB) (Captures d'Ecran du Match) environ 19 heures
60-62
LC BRETTEVILLE SUR ODON / SENIORS FEMININES 2 1 jour
LC BRETTEVILLE SUR ODON / SENIORS FEMININES 2 et 5 autres : résumés des matchs 1 jour

Aucun événement