CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Présentation Equipes 2009

 

POULE A 
 CASTORETTE BRAINE (BELGIQUE)

N°4 : KARIM Tala

N°5 : WELSHE Sophie

N°6 : JADOT Alison

N°7 : CLERCQ Melissa

N°8 : MVUDI Olivia

N°9 : GINTY Caroline

N°10 : VANCABEKE Marie

N°13 : JADOT Melanie

N°14 : MATHIEU Aurelie

N°15 : PARRY Aurelie

Coach : MVUDI-MWANGA Amedee


T71 DUDELANGE (LUXEMBOURG)

N°5 : LISARELLI Larissa

N°6 : MEISCH Betty

N°7 : SCHINTGEN Kim

N°8 : THEIN Lynn

N°9 : LORSCHE Sanie

N°10 : EWERT Joy

N°11 : SCHLIM Lynn

N°12 : BIES Vanessa

N°13 : GOLUBOVIC Sara

N°14 : STOLTZ Martine

N°15 : BECKER Fabienne

Coach : PELLE Georges


 USO MONDEVILLE 1 (FRANCE)

N°4 : ROUSSEL Audrey

N°5 : JOHANNES Marine

N°6 : EVAIN Tiphaine

N°7 : MARIE Laura

N°8 : VENEGUES Nina

N°9 : VIGOURT Marion

N°10 : FONTAINE Noemie

N°12 : DERBOULE Margot

N°13 : MICHEL Manon

N°14 : MOULIN Andrea

N°15 : LEMANNAIS Camille

Coach : FOUCAULT Emmanuelle

 

 
  USO MONDEVILLE 2 (FRANCE)

N°4 : GUERARD Adeline

N°5 : GONTIER Pauline

N°6 : HEUDRON Manon

N°7 : LEFEVRE Laura

N°8 : VERNON Megane

N°9 : QUERNET Christelle

N°10 : SIMON Charline

N°11 : HEROUT Cindy

N°12 : JEANNE Manon

N°13 : POUCHIN Camille

N°14 : OSOUF Lisa

 N°15 : SEIGNEURIE Caroline

Coach : POULEN Yannick

 
POULE B
 ROYAL SPA BASKET (BELGIQUE)

N°4 : FICHEFET Charlotte

N°7 : PIRNAY Anais

N°8 : BEROUDIAUX Elodie

N°10 : POLET Julianna

N°13 : JASPART Lauranne

N°14 : GERARD Louise

N°17 : MARTIN Clementine

BEROUDIAUX Coralie

Coach : PIRNAY Christian

 
JELGAVA (LETTONIE)  

BRAKOVSKA Zane

STALIDZANE Liene

AVOTINA Eliza

RUBULE Karina

KRAPSE Simona

BADUNE Bellinda

GRINFELDE Aiga

NEILANDE Zane

BUSKEVICA Paula

BERZINA Jana

PUTNINA Viktorija

Coach : VASCENKO Gundega

 
MOSQUITOS AMSTERDAM (PAYS-BAS)

N°4 : VAN DER ZWAN Bloeme

N°5 : VAN OIIJEN Afra

N°6 : VAN DONGEN Merel

N°7 : VAN'T HERT Annemein

N°8 : VAN RIJN Nienke

N°9 : TER KOELE Zora

N°10 : VAN DONGEN Sanne

N°14 : BOODT Julie

N°15 : VEERMAN Susan

Coach : JARING Allard

 
CABOURG BASKET (FRANCE)

N°4 : JAPPAIN Valentine

N°5 : RAULT Alice

N°6 : AVELANGE Aurelie

N°7 : RAULT Alicia

N°8 : PONCHATEAU Claire

N°9 : PERCHERON Noemie

N°10 : SAVARY Aurore

N°11 : VILLEDIEU Camille

N°12 : GUYONVARCH Lilibelle

N°13 : LAGOUTTE Cynthia

Coach : CARRIERE Orlane

 
U11F, J07 (Panier à 3 Pts de Noane) 12 jours
PRE-NATIONALE FEMININE. Invincibles Glacériennes ! 21 jours
60-40
AS CHERBOURG / SENIORS FEMININES 1 24 jours
AS CHERBOURG / SENIORS FEMININES 1 et 2 autres : résumés des matchs 24 jours
44-28
UNION SPORTIVE LA GLACERIE 3 / SENIORS FEMININES 2 25 jours
83-57
BRETTEVILLE BASKET CINGAL / SENIORS MASCULINES 1 25 jours
58-64
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET / CADETS 28 jours
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET / CADETS : résumé du match 28 jours
65-23
SENIORS FEMININES 3 / THURY BASKET SUISSE NORMANDE 29 jours
SENIORS FEMININES 3 / THURY BASKET SUISSE NORMANDE : résumé du match 29 jours
SENIORS FEMININES 3 : nouveau joueur 30 jours
D1SEM (Melting Pot des Paniers à 3 Pts lors des 3 Derniers matchs à domicile) et 2 autres 30 jours
72-44
SENIORS FEMININES 2 / AS GIBERVILLE 1 mois
SENIORS FEMININES 2 / AS GIBERVILLE et 4 autres : résumés des matchs 1 mois
59-52
ASSUN BASKET CLUB DE LA HAGUE / SENIORS FEMININES 1 1 mois

Aucun événement