CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Présentation des Equipes 2010

POULE A 
 CABOURG BASKET(FRANCE)

N°5 : RAULT Alice

N°6 : AVELANGE Aurelie

N°7 : ROUSSEL Audrey

N°8 : PONCHATEAU Claire

N°9 : PERCHERON Noemie

N°10 : GUELLE Julie

N°11 : PORTIGLIATTI Julia

N°12 : GUYONVARCH Lilibelle

N°13 : MELNICK Charlotte

Coach : SAMSON Thibaut & MARTIN Eric

5ème Participation

2009 4ème Place

2008 Vainqueur

2007 3ème Place

2006 5ème Place

JELGAVA (LETTONIE)

STALIDZANE Liene

SEIKSTULE Ance

KRAPSE Simona

RUBULE Karina

FREIBERGA Laura

AVOTINA Eliza

ROZENTALE Laura

STEPINA Eva

PUTNINA Viktorija

SEFANOVSKA Jana

BOGDANOVICA Justine

Coach : VILCANS Kaspars

5ème Participation

2009 5ème Place

2008 4ème Place

2007 5ème Place

2006 Vainqueur

 OLYMPIQUE DARNETAL (FRANCE)

N°4 : LECOURT Aurelie

N°5 : JOAO Eugenia

N°6 : POCHON Coline

N°7 : KERBECHE Danae

N°8 : BERKANI Nezha

N°9 : ABASSI Marina

N°10 : PALOY Ilionah

N°12 : CASCAJARES Maeva

N°13 : LEVASSEUR Solene

Coach : FROMAGER Mathieu

 

  
1ère Participation
POULE B
 ROYAL SPA BASKET (BELGIQUE)

BEROUDIAUX Elodie

BEROUDIAUX Coralie

MARTIN Clementine

DE BELDER Florence

PIRNAY Anais

SIMON Marine

JASPART Lauranne

ROBERT Florence

Coach : PIRNAY Christian

  

4ème Participation

2009 8ème Place

2007 7ème Place

2006 4ème Place

LIEGE BC (BELGIQUE) 

BREPOELS Charlotte

HENSAY Mathilde

LUIS Clotilde

MACKELS Maude

MIGNOLET Cecile

MILANOVIC Alexandra

REBIA Ines

SCHOLTIS Amelie

SGOBBA Romane

Coach : HOUTTEKIER Steve

 

2ème Participation

2008 5ème Place

PONT L'EVEQUE PA (FRANCE)

N°5 : BENARD Clemence

N°6 : SAUSSAIS Nikita

N°7 : COLANGE Lea

N°8 : MONNIER Clarisse

N°9 : FORTIER Lea

N°10 : AUBRY Marine

N°11 : BOIRE Elise

N°12 : DOMNESQUES Barbara

N°13 : DOMNESQUES Julie

Coach : DUVAL Jerome

 

2ème Participation

2007 4ème Place

USO MONDEVILLE (FRANCE)

N°4 : GUERARD Adeline

N°5 : EVAIN Thiphaine

N°6 : HEUDRON Manon

N°7 : MARIE Laura

N°8 : VERNON Megane

N°9 : CAVELIER Marie

N°10 : SIMON Charline

N°11 : LANFRANCONI Louise 

N°13 : JEANNE Laura

N°14 : POULEN Agathe

N°15 : VENNEGUES Nina

Coach : POULEN Yannick

 

3ème Participation

2009 Finaliste

2007 8ème Place

51-47
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL / CADETTES environ 14 heures
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL / CADETTES et 5 autres : résumés des matchs environ 14 heures
72-50
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET 3 / SENIORS MASCULINES 3 environ 14 heures
ETOILE SPORTIVE LIVAROT / SENIORS MASCULINES 2 environ 14 heures
35-42
BENJAMINES 2 / CERCLE SPORTIF BAYEUX environ 15 heures
BENJAMINS et 7 autres : nouveaux joueurs environ 15 heures
BENJAMINS et 3 autres : nouveaux encadrants environ 16 heures
31-49
SENIORS FEMININES 3 / CLUB BASKET D'IFS 4 environ 16 heures
8-26
MINI-POUSSIN(E)S / AB MERVILLE FRANCEVILLE environ 16 heures
MINI-POUSSIN(E)S : nouveau joueur environ 16 heures
0-4
MOYAUX INTERCOMM BASKET / MINI-POUSSIN(E)S environ 17 heures
Celine TOLLEMER environ 17 heures
PNF, J06 (CB - USGL 2) (Best of Match) et U11F, J06 (AS Giberville-CB) (Captures d'Ecran du Match) environ 19 heures
60-62
LC BRETTEVILLE SUR ODON / SENIORS FEMININES 2 1 jour
LC BRETTEVILLE SUR ODON / SENIORS FEMININES 2 et 5 autres : résumés des matchs 1 jour

Aucun événement