CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Equipes Trophée Bernard BAU 2013

 

BELGIQUE
RBC HANEFFE

Coachs : Steve HOUTTEKIER & Marèse JOLIET

Laura DECARVALLO
Lola TILMAN
Morgane FRERE
Marine BADA
Laura LABYE
Noémie TONNEAU
Marie CRANINX
Laura BAGGIO
Juliette BIEVELEZ
Manon JASPERS
Inès COLON

1ère Participation
 ROYAL SPA BASKET
Coach : Kevin PHILIPPIN
4. Léa PINGAUD
5. Lucie GUILLAUME
7. Christelle GUIKLLAUME
8. Clémentine MARTIN
9. Célia FRANSOLET
10. Mélanie COLLARD
12. Anne-Sophie LEGROS
14. Océane DORJO
15. Morine LEMAITRE
2012 : 8ème Place
2011 : 11ème Place
2010 : 6ème Place
2009 : 8ème Place
2007 : 7ème Place
2006 : 4ème Place
FRANCE
ABEILLE BASKET RUEIL
Coach : Paolo MOTAAbeille Basket Rueil
5. Marion BREARD
7. Lucie HENRIQUES
8. Elora FAUCHERY
10. Camille HENRIQUES
11. Mélanie NUNEZ
12. Marion PLAZIAT
14. Diane DEBIEUVRE
17. Juliette BESNARD
18. Salimah BAH
19. Coline NOIREAUX
1ère Participation
CABOURG BASKET
Coachs : Orlane CARRIERE & Christophe BLANCHARD
4. Manon JAPPAINCabourg Basket
5. Camille PAILLARD
6. Maelle FLECHARD
7. Fatoumata BATHILY
8. Jeanne SIBARITA
9. Audrey SAVARY
10. Sarah FLECHARD
12. Lisa BLANCHARD
13. Audrey FEVRIER
15. Justine BOURGOIS
2012 : 4ème Place
2011 : 7ème Place
2010 : Vainqueur du Trophée Bernard BAU
2009 : 4ème Place
2008 : Vainqueur du Trophée Bernard BAU
2007 : 3ème Place
2006 : 5ème Place
PONT L'EVEQUE PAB
Coach : Anthony LANGLOIS
4. Gervaise DOUBLETPont L'Eveque PAB
5. Elise JUIN
6. Amélie LEMOINE
7. Nora SAITER
8. Romane LEBRUN
9. Lori COLANGE
10. Audrey HEMARD
11. Clémence LEBOUCHER
12. Caroline BOISBLUCHE
13. Mathilde GAUDIN-THOMAS
2012 : Vainqueur du Trophée Bernard BAU
2010 : 5ème Place
LETTONIE
JELGAVA
Coach : Harijs ZELCS
4. Kintija HOFMANE
7. Janeta ROZENTALE
8. Katrina KARKLE
9. Elina INDARE
10. Anete STURMANE
11. Ronda OZOLINA
13. Anna JUSKOVA
14. Katrina ANTONOVA
15. Laura KLAVINIECE
17. Sindija SMIRNOVA
21. Inese TRUSELE
22. Liva KOKOREVICA
2012 : 3ème Place
2011 : 6ème Place
2010 : 3ème Place
2009 : 4ème Place
2008 : 4ème Place
2007: 5ème Place
2006 : Vainqueur du Triophée Bernard BAU
JURMALA
Coach : Andris STELMAHS
4. Aleksa PURMALE
5. Amanda SVEDENBERGA
6. Laima LAPINA
7. Ieva KOKAINE
8. Demija DRUZIKA
9. Nikola OZOLA
11. Lora BRIKE
15. Ilva PLAVINA
16. Ieva TIMANE
19. Dzeneta AISPURE
22. Annija SKREIJA
31. Elizabete TIMSANE
Première Participation
51-47
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL / CADETTES environ 14 heures
CLUB SPORTIF VESPIERE ORBEC BASKET-BALL / CADETTES et 5 autres : résumés des matchs environ 14 heures
72-50
PONT L'EVEQUE PAYS D'AUGE BASKET 3 / SENIORS MASCULINES 3 environ 14 heures
ETOILE SPORTIVE LIVAROT / SENIORS MASCULINES 2 environ 14 heures
35-42
BENJAMINES 2 / CERCLE SPORTIF BAYEUX environ 15 heures
BENJAMINS et 7 autres : nouveaux joueurs environ 15 heures
BENJAMINS et 3 autres : nouveaux encadrants environ 16 heures
31-49
SENIORS FEMININES 3 / CLUB BASKET D'IFS 4 environ 16 heures
8-26
MINI-POUSSIN(E)S / AB MERVILLE FRANCEVILLE environ 16 heures
MINI-POUSSIN(E)S : nouveau joueur environ 16 heures
0-4
MOYAUX INTERCOMM BASKET / MINI-POUSSIN(E)S environ 17 heures
Celine TOLLEMER environ 17 heures
PNF, J06 (CB - USGL 2) (Best of Match) et U11F, J06 (AS Giberville-CB) (Captures d'Ecran du Match) environ 19 heures
60-62
LC BRETTEVILLE SUR ODON / SENIORS FEMININES 2 1 jour
LC BRETTEVILLE SUR ODON / SENIORS FEMININES 2 et 5 autres : résumés des matchs 1 jour

Aucun événement