CABOURG BASKET : site officiel du club de basket de Cabourg - clubeo

Equipes 2012

POULE A 
 CABOURG BASKET (FRANCE)

N°4 : Manon JAPPAIN

N°5 : Audrey FEVRIER

N°6 : Audrey SAVARY

N°7 : Laurine CALLEWAERT

N°8 : Lindsay ANASSE

N°9 : Camille PAILLARD

N°10 : Agathe JOBA

N°11 : Maelle FLECHARD

N°12 : Sarah FLECHARD

N°13 : Elisa PENVERNE

N°15 : Berenice BUISSON

Coach : Orlane CARRIERE & Annie BUISSON

PAS DE PHOTO (Merci l'Equipe !)

Club Organisateur quand même !!!!!

 
JELGAVA (LETTONIE)

N°7 : Laura SVANBERGA

N°8 : Klinta GAISA

N°10 : Evita KARKLA

N°12 : Liva JANSONE

N°13 : Una AUZANE

N°14 : Liga KALNINA

N°16 : Anete GARANCA

N°17 : Vita BERNATE

N°18 : Santa BRIEDE

N°21 : Zane BRAKOVSKA

Coach : Gundega VASCENKO


 
  KILLESTER BC (IRLANDE)

N°4 : Sarah TRAYNOR

N°5 : Alyson WALL

N°6 : Una CURRAN

N°7 : Emma HYLAND

N°8 : Clara MURRAY

N°11 : Emma KILBANE

N°13 : Maeve McDERMOTT

N°14 : Aoife O'HALLORAN

N°15 : Emma DOWNEY

N°21 : Tara DONOHOE

N°22 : Siobahn HORAN

N°23 : Deirdre ALYWARD

N°24 : Abbie ROBINSON

N°25 : Eve GLEESON

Coach : Paula BROPHY

 
 
  ROYAL SPA BC (BELGIQUE)

N°5 : Lucie GUILLAUME

N°6 : Marine TIHANGE

N°7 : Christelle GUILLAUME

N°10 : Melanie COLLARD

N°11 : Joahanna POLET

N°12 : Anne-Sophie LEGROS

N°14 : Oceane DORJO

N°15 : Morine LEMAITRE

Coach : Myriam LIBERT

 
 
POULE B
 UNIQA EUROLEASING SOPRON (HONGRIE)

N°5 : Lili FODROCZY

N°6 : Tunde KARACSONY

N°9 : Piroska HADARICS

N°11 : Alexandra STOICS

N°12: Annamaria NEMETH

N°13 : Evelin DOLMANY

N°14 : Patricia VAS

N°15 : Dora BERCESI

N°20 : Kata TOTH

N°21 :Evelin MILCHRAM

N°22 : Fanni KOCSIS

Coach : Balazs JURAY & Nora TOTH

 
 
UBCU ALENCON (FRANCE) 

N° 4 : Lola GUYOMARD

N°5 : Chloe VAILLANT

N°6 : Romane LAUNAY

N°7 : Pauline COOL

N°8 : Elise LAVISSE

N°9 : Claire FARDEAU

N°10 : Laure DEJOUX

N°11 : Caroline LAVISSE

N°12 : Laura BUNNENS

N°13 : Clemence LAVISSE

Manon ROY

Coach : Beatrice LEVEQUE & Veronika KOVALIKOVA

 
 
PONT L'EVEQUE P.A.B. (FRANCE)

N°4 : Audrey HEMARD

N°5 : Julie DOMNESQUES

N°6 : Nikita SAUSSAIS

N°7 : Lea COLANGE

N°8 : Ludivine MELLION

N°9 : Lori COLANGE

N°10 : Laura LERENDU

N°11 : Clemence LEBOUCHER

N°12 : Elise MARTIN

N°13 : Emilie FISSOT

Coach : NEVEU Pranitha

 
 
VENTSPILS (LETTONIE)

N°4 : Adelina-Anna ZIEMELE

N°5 : Diana MIHELE

N°6 : Daniella VARAKSINA

N°8 : Pola LJAKSA

N°10 : Adelina PERKONE

N°12 : Sintija VIZULE

N°13 : Krista MIHELSONE

N°14 : Dace OTOMERE

N°15 : Paula VEINBERGA

N°17 : Gerda SAMORUKOVA

N°18 : Aija PUSEPA

N°26 : Amanda SOROKINA

N°27 : Laura LUSE

Coach : Ineta LEITE

 
 
U11F, J07 (Panier à 3 Pts de Noane) 12 jours
PRE-NATIONALE FEMININE. Invincibles Glacériennes ! 21 jours
60-40
AS CHERBOURG / SENIORS FEMININES 1 24 jours
AS CHERBOURG / SENIORS FEMININES 1 et 2 autres : résumés des matchs 24 jours
44-28
UNION SPORTIVE LA GLACERIE 3 / SENIORS FEMININES 2 25 jours
83-57
BRETTEVILLE BASKET CINGAL / SENIORS MASCULINES 1 25 jours
58-64
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET / CADETS 28 jours
US SOLIDAIRE AMICALE 14 BASKET / CADETS : résumé du match 28 jours
65-23
SENIORS FEMININES 3 / THURY BASKET SUISSE NORMANDE 29 jours
SENIORS FEMININES 3 / THURY BASKET SUISSE NORMANDE : résumé du match 29 jours
SENIORS FEMININES 3 : nouveau joueur 29 jours
D1SEM (Melting Pot des Paniers à 3 Pts lors des 3 Derniers matchs à domicile) et 2 autres 30 jours
72-44
SENIORS FEMININES 2 / AS GIBERVILLE 1 mois
SENIORS FEMININES 2 / AS GIBERVILLE et 4 autres : résumés des matchs 1 mois
59-52
ASSUN BASKET CLUB DE LA HAGUE / SENIORS FEMININES 1 1 mois

Aucun événement